...

Не устанавливается ELMA

Тема в разделе "С чего начать (как установить, как развернуть)", создана пользователем kox, 8 апр 2018.

  1. kox

    kox New Member

    Не удается запустить Elma после установки. Выдает ошибку "Сервер не запущен из-за ошибки".
    Во вложении логи ошибок, там же можно посмотреть системные характеристики сервера. Пробовал различные базы данных из дистрибутива. Дайте совет, что попробовать еще?

    Читал типичные ошибки запуска сервера, там есть подобная ошибка под номером 4, но не совсем понял что менять. На локальной машине пробовал устанавливать все получается, а когда решили развернуть на сервере, не выходит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  2. pushkarev

    pushkarev Active Member

    Вы используете версию ОС: Windows Server 2008, а минимальной поддерживаемой версией для ELMA является MS Windows Server 2008 R2 и выше. То есть у вас версия ОС ниже, чем минимально требуемая, вероятно этим и вызвана ошибка при установке.
     
  3. kox

    kox New Member

    Переустановили систему на сервере, установили Elma, запустилась. Поработали. Закрыли. На следующий день не запускается снова. Логи во вложении
     

    Вложения:

  4. kox

    kox New Member

    МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ???
     
  5. pushkarev

    pushkarev Active Member

    В логе у вас две ошибки:
    1. Закрылось соединение с БД, тут скорее всего какая сетевая проблема, либо какой-нибудь антивирус или фаерволл блочит соединение. Но если после перезапуска системы эта ошибка не появилась опять, то скорее всего проблема была разовая и пробелма не в этом.
    2. Не удается загрузить сборку: aspose.pdf (это библиотека для работы с pdf файлами). И в ошибке рекомендуют включить регистрацию привязок сборов в реестре, вот что пишется:
    Рекомендую сделать перезагрузку и проверить появится ли в логе ошибка закрытия соединения с БД. Если нет, тогда выполнить изменение в реестре которое рекомендуют по ошибке aspose.pdf.
    Надеюсь что-то из этого поможет, ну и если если есть антивирус и фаерволл, рекомендую их отключить для тестирования запуска, возможно они как-то мешают.
     
  6. kox

    kox New Member

    Господь услыш меня!! Ее вообще можно установить на сервеную Ось. Удалил после ошибки указанной выше, решил переустановить. Теперь при установке выдает ошибку

    Не удалось установить компонент 'Веб-часть':
    Файл содержит поврежденные данные.
    Компонент 'Веб-часть' не установлен
    Обнаружены ошибки совместимости пакетов.
    Не найдены пакеты 'EleWise.ELMA.SDK.Web, EleWise.ELMA.SDK', требуемые для установки пакета 'EleWise.ELMA.SDK.Web.Orchard 3.12.5.37160'
    Не найден пакет 'EleWise.ELMA.SDK', требуемый для установки пакета 'Telerik.Web.Mvc 3.12.5.37160'

    Файл не битый , я скачивал его с вашего сайта 5 раз и каждый раз такая ошибка. В чем дело вообще? Кто нибудь вообще ставил эту систему себе на ПК?????
     
  7. kox

    kox New Member

    То вот такую ошибку выдает при запуске сразу же вылетает, даже не дает выбрать язык
     

    Вложения:

  8. romvbem

    romvbem Member

    у меня есть пакет 3.11.9 могу поделиться может он поможет
     
  9. kox

    kox New Member

    Буду очень признателен, отправьте на почту www.kox@mail.ru
     
  10. MTM

    MTM New Member

    На Windows Server 2003 работать не будет ?
     
  11. kox

    kox New Member

    Если это вопрос а не утверждение, то у нас не получилось запустить на 2003. Пришлось менять систему. Но даже на 2012 пришлось очень сильно колдовать
     
  12. MTM

    MTM New Member

    "Сервер не запущен из-за ошибки" где искать логи?
     
  13. логи системы расположены в папке \Web\logs\error
     
  14. Bshagaev

    Bshagaev New Member

    на одном из компьютеров выскакивала ошибка. Хотя на другом ее не было. Ошибка была на windows 10.
     
  15. Bshagaev

    Bshagaev New Member

    Можешь прислать 3.11.9 на bshagaev@gmail.com
     

Поделиться: